Ексклюзивы
пятница, 05 октября 2018 18:10

Принесли в дом виселицу: неизвестные напали на дом судьи Апелляционного суда

Автор: kharkov.comments.ua
  Судья написал заявление на имя председателя Высшего совета правосудия
Судья написал заявление на имя председателя Высшего совета правосудия

В Харькове неизвестные в балаклавах напали на дом судьи Апелляционного суда Харьковской области Владимира Плетнева. Об этом сообщил сам судья в своем Facebook.

Пришли к дому. Включили громкую музыку. Поставили вещь, которая напоминает виселицу и подвесили на ней куклу в образе судьи. Ни судьи, ни его жены дома не было, пишет Судебно-юридическая газета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нападение на дом судьи: полиция просит опознать застреленного подозреваемого (фото 18+)

"Интересно, эти уроды решили на всех судей Украины нападать, или выборочные шоу устраивают? По каким критериям? На мой дом сегодня напали, выбрав момент, когда мы с женой уехали на работу, и там находилась моя 6-летняя младшенькая с бабушкой. "Смелые" ребята... ребёнка напугать в-двадцатером сумели, - написал судья на своей странице в Facebook.

Кроме того, судья обратился с заявлением к председателю Высшего совета правосудия. Ведь угрозы поступали и раньше. Владимир Плетнев считает, что это из-за профессиональной деятельности.

296

Полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса - хулиганство. Проводятся следственные действия.

14 сентября возле собственного дома напали на судью Святошинского районного суда Киева Сергея Дячука. Его госпитализировали в столичную больницу. Нападение связывает с профессиональной деятельностью. Об этом свидетельствуют и угрозы расправиться с ним. Делом занимается полиция.

Сейчас вы читаете новость «Принесли в дом виселицу: неизвестные напали на дом судьи Апелляционного суда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть