Ексклюзивы
вторник, 15 февраля 2011 11:25

Правоохранители поймали подозреваемых во взрывах в Макеевке

Правоохранители поймали подозреваемых во взрывах в Макеевке

Задержаны подозреваемые во взрывах в Макеевке Донецкой области, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в местном управлении МВД.

"Задержали, через полчаса это прокомментирует генерал (генерал-лейтенант Николай Купянский, начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области )", - сказал источник.

В Макеевке 20 января рано утром произошло два взрыва, на расстоянии 600 м друг от друга: первый - в центре города в районе админздания ГП "Макеевуголь", второй - в районе торгового центра "Голден Плаза". Жертв и пострадавших нет. Злоумышленники требовали от известных в Макеевке людей €4,2 млн.

Глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский заявил, что по фактам взрывов возбуждено уголовное дело по статье "терроризм". Он также заявил, что террористам деньги не передавались. Глава СБУ отметил, что взрывы в Макеевке были актом устрашения для получения денег.

Напомним, ранее милиция вызвала на допрос заместителя председателя Донецкой областной организации Всеукраинского объединения "Свобода" Сергея Билоблоцкого. Его подозревали в причастности к взрыву в Макеевке.

Сейчас вы читаете новость «Правоохранители поймали подозреваемых во взрывах в Макеевке ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть