Ексклюзивы
вторник, 11 июня 2019 11:40

Пожар в Одесской психбольнице: рассказали о состоянии пострадавших

Пожар в Одесской психбольнице: рассказали о состоянии пострадавших
10 июня в психиатрической больнице в Одессе вспыхнул пожар в одном из отделений. Погибли 6 человек. Фото - УСИ

2 женщины, которые пострадали в результате ночного пожара в Одесской психиатрической больницы, находятся в реанимации. Обоим около 70 лет.

Одна из пострадавших отравилась угарным газом, у второй ожог дыхательных путей. Состояние обоих стабильное, сообщил главный врач Киевской городской клинической больницы №11 Николай Турчин, передает Пушкинская.

"Ожоги дыхательных путей проходят очень сложно: внешне у человека все вроде бы хорошо, но дыхательные пути обожжены. Кислород не проникает в легкие полноценно, это приводит к гипоксии мозга. Основное лечение - кислородная барокамера, которая дает возможность насыщения кислородом крови", - рассказал Турчин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали вероятную причину смертельного пожара в Одесской психбольнице

Телесных ожогов у женщин нет. По словам Турчина, пострадавшие получают всю необходимую терапию бесплатно. Добавил, что вчера в больницу привезли 4 женщины: двое из них были в критическом состоянии и спасти их не удалось.

10 июня в психиатрической больнице на улице Академика Воробьева, 9 вспыхнул пожар в одном из отделений. В результате пожара погибли 6 человек - 5 пациентов и медсестра. 5 человек госпитализированы. Всего в отделении, где произошел пожар, было 57 человек, по обновленным данным: 54 пациента и 3 сотрудника медперсонала больницы.

Сейчас вы читаете новость «Пожар в Одесской психбольнице: рассказали о состоянии пострадавших». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть