Ексклюзивы
четверг, 03 сентября 2020 12:38

Пожар уничтожил 22 дома

Пожар уничтожил 22 дома
Пожар в Двуречанском лесничестве в Харьковской области уничтожила 22 дома в близлежащих селах. Фото: kh.dsns.gov.ua

Пожар, возникший в Двуречанском лесничестве в Харьковской области, уничтожил 22 дома в селах Горобьевка и Гряниковка. Отселены 33 человек. Есть один пострадавший от отравления продуктами горения.

На утро 3 сентября очаги в 2 населенных пунктах, куда распространился пожар, ликвидированы. Продолжается тушение очага лесного пожара на площади около 100 га. Об этом сообщает пресс-службе ГСЧС области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пожар на Харьковщине приобретает масштабы: Зеленский собрал срочное совещание

"Общая площадь, пройденная огнем, ориентировочно составляет 500 га, из них 100 га верхового пожара. По состоянию на утро 3 сентября очаги пожара в населенных пунктах Горобьевка и Гряниковка ликвидировано, продолжается тушение очага лесного пожара на площади около 100 га", - говорится в сообщении.

Вблизи с. Клугино-Башкировка Чугуевского горсовета на территории Новомосковского лесничества пожар локализован. Открытого огня не наблюдается. Жертв и пострадавших нет.

Пожар на территории Двуречанского лесничества в Харьковской области на площади 400 га возник 2 сентября. Из них 100 га - верхового пожара. Загорелось между населенными пунктами Горобьевка и Гряниковка Двуречанского района. Из-за порывов ветра пламя перекинулось на деревню.

Сейчас вы читаете новость «Пожар уничтожил 22 дома». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть