Ексклюзивы
пятница, 05 октября 2012 09:45

Поток грязи накрыл китайскую школу, убив 18 детей

На юго-западе Китая 18 школьников погибли, оказавшись блокированными под завалами здания школы, разрушенного в результате схода оползня, пишет агентство "Синьхуа".

Селевой поток сошел в районе деревни Чжэньхэ уезда Илян городского округа Чжаотун провинции Юньнань в четверг около 8:10 утра. Более 10 тысяч кубометров камней и грязи полностью разрушили здание Тяньтоуской начальной школы в деревне Чжэньхэ. В результате схода селя на месте учебного заведения образовалось грязевое озеро глубиной семь метров. При этом сообщалось, что под завалами могли находиться около 18 детей, обучавшихся в злополучной школе, уточняет РИА "Новости".

По данным спасателей, к настоящему времени удалось найти тела всех восемнадцати малышей - погибшие школьники обучались в третьем и пятом классах. Как уточняется, дети были переведены в школу Чжэньхэ некоторое время назад из соседнего населенного пункта после того, как их прежняя школа получила серьезные повреждения в результате землетрясения, унесшего в начале сентября жизни 81 человека.

При этом именно из-за землетрясения дети и находились в классах, несмотря на то, что в эти дни по всей стране в школах объявлены осенние каникулы по случаю годовщины образования КНР - дети должны были наверстать пропущенное из-за стихийного бедствия.

Помимо школы пострадал расположенный рядом жилой деревенский дом, трем его жителям удалось спастись, однако судьба еще одного до сих пор неизвестна - он считается пропавшим без вести.

Сейчас вы читаете новость «Поток грязи накрыл китайскую школу, убив 18 детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть