
Российские террористы атаковали Харьков баллистическими ракетами, авиабомбами и ударными дронами.
Более десяти "шахедов" ударили по городу. Есть несколько прилетов ракет и КАБов, попадания в многоэтажку. Об этом сообщил городской голова Харькова Игорь Терехов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харькове вражеский дрон попал в гражданское предприятие
"В Основянском районе зафиксировано попадание в многоэтажный жилой дом. Возник пожар", сообщил Терехов.
Позже он добавил, что в многоэтажку попал дрон, после чего загорелись квартиры на нескольких этажах.
Пострадали три человека, среди них полуторамесячный младенец.
По состоянию на 04:23 Терехов проинформировал о том, что в жилом доме в центре города горят квартиры с 6-го по 9-й этаж. По предварительной информации, под завалами в квартирах находятся люди. На месте работают спасатели и медики.
Еще группа вражеских беспилотников двигается на город.
Кроме того, не менее 6 попаданий зафиксировали по территории предприятия в Киевском районе.
"Харьков сейчас переживает самую мощную атаку за все время полномасштабной войны. По состоянию на 04.38 за полтора часа в городе прозвучало по меньшей мере 40 взрывов. Враг наносит удары одновременно ракетами, "шахедами" и управляемыми авиабомбами. По данным Воздушных сил, в пригороде еще остаются вражеские "шахеды". Угроза не миновала. Это откровенный террор против мирного Харькова!", написал мэр.
По состоянию на 04:41 в центре города уже 6 пострадавших.
Ночью 5 июня российские террористы атаковали Харьков. Враг целенаправленно нанес удары по многоэтажкам и домам с гражданскими.
Шесть вражеских ударов, два из них – прямые попадания в многоквартирные дома.
Пострадали 17 человек, из которых четверо детей.
Комментарии