Ексклюзивы
суббота, 31 января 2015 17:58

Полтавчане заставили горсовет пересмотреть вопрос признания России агрессором
6

Фото: poltava.to

Сегодня с самого утра около тысячи жителей Полтавы собрались под стенами городского совета с требованием к депутатам, чтобы те повторно рассмотрели вопрос о признании "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями, а России - агрессором.

Несколько дней назад депутаты "провалили" этот вопрос и не утвердили. Когда к митингующим так и не вышло руководство горсовета, люди ворвались в здание и заняли сессионный зал.

Кроме того, перекрыли движение транспорта по главной улице областного центра - Октябрьской, через которую проходят основные маршруты общественного транспорта. Об этом пишет "Полтавщина".

Мэр и экс-регионал Александр Мамай ранее отменил "провальное" решение по "ДНР", "ЛНР" и России и назначил внеочередную сессию на вторник, 3 февраля. Однако митингующие требуют собрать депутатов уже сегодня.

Напомним, депутаты Мариуполя Донецкой области также с первого раза не смогли признать "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями, а Россию - агрессором. Но под давлением людей таки это сделали со второго раза.

Сейчас вы читаете новость «Полтавчане заставили горсовет пересмотреть вопрос признания России агрессором». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть