Ексклюзивы
суббота, 18 августа 2018 18:10

Собратья "Сармата" проводят собственное расследование его убийства

Собратья "Сармата" проводят собственное расследование его убийства
Собратья убитого в Бердянске на Запорожье ветерана АТО и активиста Виталия Олешко с позывным "Сармат" ведут собственное расследование. Фото - Facebook

Собратья убитого в Бердянске на Запорожье ветерана АТО и активиста Виталия Олешко с позывным "Сармат" ведут собственное расследование.

Подозревают, что к преступлению могут быть причастны местные чиновники. И уже выяснили, что следы заказного убийства ведут в Киев. Об этом рассказал товарищ "Сармата" и свидетель преступления Андрей Маджаров, передает "Обозреватель".

"Мы проводим свое расследование, это очень интересно. Убийцы приехали на "Таврии", которая принадлежит Держгеокадастру. Возможно, работники причастны к этому убийству. Государственный транспорт без разрешения высшего начальства не может никуда выезжать с территории. Человек, передавший эту машину преступникам, был задержан, затем его отпустили. Но я не могу сказать, работает он там или нет. Мы уже понимаем, что все ниточки ведут в Киев. И заместитель Авакова об этом говорил", - говорит Маджаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убийство "Сармата": опознание подозреваемых могут признать незаконным

По его словам, к убийству причастен большой круг высокопоставленных чинов, это делал не один человек. Основным мотивом убийства называет конкуренцию.

"Основная версия - конкуренция. В "Сармате" увидели конкурента, потому что за полгода активной деятельности своими прямыми включениями он показал много финансовых махинаций и уголовных преступлений власти. Сейчас по каждому из 600 стримов ведется расследование. Так что версия №1 - это конкуренция за то, чтобы попасть в Верховную Раду. Пономарев ( Пономарев Александр Сергеевич, народный депутат Украины VII - VIII созывов - Gazeta.ua) - реально не очень психически здоровый человек, и Виталик бил по его гордости", - говорит Маджаров.

Добавляет, что бизнес-интересы не могли стать причиной убийства. Поскольку "Сармат" с 2011 года занимался политической и общественной деятельностью. А весь бизнес и недвижимость переписал на жену.

Бердянского активиста 43-летнего Виталия Олешко застрелили при свидетелях во дворе собственного отеля 31 июля. Киллера и его сообщников задержали в тот же день.

Сейчас вы читаете новость «Собратья "Сармата" проводят собственное расследование его убийства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть