Ексклюзивы
среда, 03 февраля 2016 09:54

По Киеву разгуливает один из главарей ДНР

По Киеву разгуливает один из главарей ДНР
Фото: obzor.lg.ua

Сергей Корсунский, который руководил бандами ЛНР и участвовал в захвате здания СБУ в Луганске, спокойно отдыхает в киевских кафе.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "СтопТеррор", общественный деятель Семен Кабакаев.

"У меня была встреча с одним из сепаратистов, он участвовал в захватах правительственных зданий в Луганске.

Корсунский Сергей Олегович был правой рукой Болотова, одним из командиров незаконных вооруженных формирований при захвате госучреждений. Постоянно выступал на разных пресс-конференциях с Болотовым, призывал к федерализации Украины. В требованиях он выдвигал: признание героями "Беркута" и солдат ВВ, которые стояли против Майдана", - написал Кабакаев.

По словам волонтера, он встретил Корсунского во вторник, 2 февраля. Сепаратист ездит на автомобиле Lexus по Киеву и обедает в кафе со своей женой.

"Знаком он с Максимом Шевченко. Максим занимает должность советника Путина по правам человека, был в Луганске во время захвата, пытался наладить диалог с Киевом.
Максима Сергей Корсунский звал, чтобы выяснить, будут зеленые человечки (на Донбассе. - Ред.), как в Крыму, или нет. На тот момент ситуация была неопределенная", - добавил Кабакаев.

В разговоре Корсунский уверял, что он за единую Украину и показал справку из МВД, что к нему нет претензий. Ранее советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко уверял, что направит запрос в службу безопасности по этому сепаратисту, добавил волонтер.

Сейчас вы читаете новость «По Киеву разгуливает один из главарей ДНР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть