Ексклюзивы
воскресенье, 30 января 2011 12:56

По демонстрантам в центре Каира стреляли снайперы

По демонстрантам в центре Каира стреляли снайперы

В центре Каира из здания МВД снайперы вели огонь по демонстрантам, передает телеканал "Аль-Джазира".

По информации телестанции, манифестанты подверглись интенсивному снайперскому обстрелу, когда пытались прорваться в министерство. Как известно, среди них есть погибшие.

Ранее поступила информация о том, что в Каире снова горит здание штаб-квартиры правящей Национально-демократической партии (НДП). При этом, как сообщает катарский телеканал "Аль-Джазира", никаких действий по его тушению не предпринимается.

Первый раз высотное здание НДП, расположенное на набережной Нила в самом центре египетской столицы, было подожжено в пятницу, а затем подвергнуто разграблению мародерами. На кадрах, показанных в прямом эфире, было видно, как люди выносили из охваченной огнем многоэтажки мебель, электроприборы и другие вещи. В относительной близости от штаб-квартиры НДП находится всемирно известный Национальный музей Египта.

В аэропорту Каира скопилось более трех тысяч человек. В основном это те, кто прилетел, но не смог уехать из аэровокзала из-за комендантского часа. А также те, кто наоборот не смог улететь - некоторые рейсы задерживаются или отменяются.

Египетское правительство закрывает в Египте международную арабоязычную новостную сеть "Аль-Джазира", передает в воскресенье британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си со ссылкой на египетское государственное агентство новостей.

"Аль-Джазира" подробно освещала антиправительственные выступления в стране.

Інтерфакс-Україна

Сейчас вы читаете новость «По демонстрантам в центре Каира стреляли снайперы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть