Ексклюзивы
среда, 10 июля 2013 00:22

Шествие из Врадиевки милиционеры остановили в Умани
8

Фото: Фото: Елена Гордиева

Сегодня вечером в Умани задержали пеший ход "Гражданская Сеч против милицейского произвола". Автомобиль активистов, которым управлял Сергей Гляненко, задержали гаишники.

"У меня был неоплаченный налоговый штраф, поскольку я частный предприниматель из Днепродзерджинска, - рассказал Сергей Гляненко. - Уманские госавтоинспекторы забрали мой автомобиль на штрафплощадку Уманского МРЭО. Я уже оплатил 1035 гривен. В 10 утра буду иметь копию документа о том, что я его оплатил ".

Вместе с Сергеем Гляненком находится координатор ходьбы Василий Любарец. Народный депутат от партии "Удар" Сергей Каплин и жителем Врадиевского района Григорием Березовским.

"В Первомайске мы разделились на две группы, - рассказал Василий Любарец. - Группа казаков пошла в кировогоградськом направлении, сегодня они митинговали в Кировограде. Наша группа пошла чуть быстрее, вчера мы были уже в Голованевске. Сейчас уже отправились в Умань. Мы пошли напрямик, а Сергей Гляненко ехал на собственной Хонде по трассе. На въезде в Умань его задержали. Когда мы об этом узнали попутным транспортом немедленно приехали в Умань ".

Сегодня активисты в список требований добавили еще одну: "Когда мы проходили через Голованевский район, нам рассказали, что на днях милиционеры в штатском избили супругов Дубков Анну и Александра. Об этом нам сообщили жители села Душистое. Мы требуем, чтобы это дело расследовали должным образом . Завтра активисты планируют провести митинг в Умани. Послезавтра утром свои требования они передадут уманским милиционерам ", - сказал Василий Любарец.

Сейчас вы читаете новость «Шествие из Врадиевки милиционеры остановили в Умани». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

136

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть