Ексклюзивы
четверг, 13 февраля 2014 12:39

Пошел учить уроки и повесился - смерть 14-летнего школьника на Ровенщине

Пошел учить уроки и повесился - смерть 14-летнего школьника на Ровенщине
Фото: hmelnyckiy.com

Сегодня, в четверг, в Старом Селе Рокитновского района Ровенской области похоронят 14-летнего Анатолия. Накануне вечером парень неожиданно покончил жизнь самоубийством - родители обнаружили его мертвым в сарае на территории своего двора. Юноша повесился на лошадиных вожжах.

В селе рассказывают, что умерший юноша имел веселый нрав, но не был хулиганом. Незадолго до трагедии он вернулся домой и поднялся к себе в комнату на второй этаж здания, чтобы зайти в сеть Интернет. Говорят, его знакомые выложили в сеть совместную видеозапись, где компания юношей собиралась забраться на башню. Но эта запись увидела старшая сестра парня и рассказала о ней отцу.

"Парня отправили учить уроки, а он зачем-то пошел в подсобное помещение. Прошло всего 20-30 минут и отец заволновался - сказал, что у него нехорошие предчувствия. Юношу начали искать и обнаружили уже мертвым в сарае, он повесился на лошадиных вожжах , - рассказывает глава сельсовета Григорий Ковалец. - Родители перерезали вожжи и пытались спасти жизнь сыну. К сожалению, их старания уже были напрасными. Выражаем соболезнования семье, ведь от такой трагедии никто не застрахован. Сегодня умершего мальчика похоронят".

Кроме Анатолия семья воспитывала еще семеро детей. Мать работает бухгалтером, отец уже вышел на пенсию.

"Что стало причиной такого решения парня - пока говорить рано. Признаков насильственной смерти на теле не обнаружено. Сейчас следователи опрашивают родных и знакомых погибшего юноши, проводится проверка. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований", - сообщили в пресс-центре областного управления милиции.

С начала года на Ровенщине по собственной воле ушли из жизни десять человек, двое из них - дети. Еще двух самоубийц удалось спасти.

 

Сейчас вы читаете новость «Пошел учить уроки и повесился - смерть 14-летнего школьника на Ровенщине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть