Ексклюзивы
вторник, 22 мая 2007 12:28

Подслушали телефонный разговор Ющенко и Саакашвили

Украинское интернет-издание Обозреватель обнародовало аудиозапись разговора людей, чьи голоса похожи на голоса президентов Украины и Грузии Виктора Ющенко и Михаила Саакашвили.

Автор сообщения утверждает, что расшифровки телефонного разговора, который якобы имел место накануне майских праздников, были известны в кабинетах высокопоставленных чиновников Кабмина и лидеров коалиции на протяжении последних нескольких недель. Само же интернет-издание не сообщает об источнике поступления аудиозаписи.

По информации сайта, человек, говорящий голосом Ющенко в более резких выражениях говорит то, что глава украинского государства ранее не единожды повторял на публике. В том числе - сомнения в авторитетности Конституционного суда.

Виктора Януковича этот голос, обращающийся, предположительно, к Михаилу Саакашвили, именует "Виктором Федоровичем".

Собеседник, в свою очередь, нахваливает невидимого Виктора Андреевича, особо акцентируя на поддержке всех его шагов Европой.

Вчера и.о. главы СБУ Наливайченко сообщил о том, что его ведомство разоблачило деятельность коммерческой охранной структуры, которая вела незаконное наблюдение, прослушивала телефоны, проводила незаконную розыскно-оперативную деятельность в отношении граждан Украины.

Изъяты вещественные доказательства, в том числе комплексы снятия информации из сотовых систем связи и самодельное взрывное устройство, изготовленное из пластиковых взрывных материалов.

За гражданами проводилось внешнее наблюдение, велось досье, объектами наблюдения были должностные лица, журналист, сотрудники правоохранительных органов, отслеживались и банковские учреждения. Фамилий Наливайченко называть не стал, пишет Корреспондент.net.


Сейчас вы читаете новость «Подслушали телефонный разговор Ющенко и Саакашвили ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть