Ексклюзивы
среда, 21 ноября 2012 21:07

Парню, который жестоко избил Сашу Попову, суд накинул еще 3 года тюрьмы

Парню, который жестоко избил Сашу Попову, суд накинул еще 3 года тюрьмы
Общий срок заключения обидчика Поповой составил 15 лет. Фото: novosti-n.mk.ua

Апелляционный суд Николаева в среду частично удовлетворил ходатайство прокуратуры и приговорил Александра Косинова, избившего Александру Попову, к 15 годам лишения свободы, сообщает сайт ТСН.

Так суд частично удовлетворил ходатайство прокуратуры и добавил к сроку осужденного 2 года за покушение на убийство девушки. Еще на два года суд приговорил Косинова за кражу мобильного телефона жертвы.

"В результате частичного сложения приговоров общий срок заключения Косинова составил 15 лет", - отмечает издание.

Также судьи рассмотрели материалы дела, касающиеся характеристик Косинова и состояния здоровья его и его сына Никиты 2008 года рождения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прокурор собирается обжаловать приговор мучителю Саши Поповой

В частности, это справки из военкомата, из психиатрической больницы, акты медкомиссии военкомата, свидетельство о рождении ребенка, справки врачебно-консультационной комиссии о состоянии здоровья ребенка, характеристики осужденного.

Косинов не служил в армии по состоянию здоровья. Сyд обнаружил, что он лечился в нeвpoпaтoлoгa в военном госпитале, лечение было назначено комиссией военкомата. Болезнь спровоцировала травма головы, которую он получил в 2005 году. Согласно справке врачебно-консультационной комиссии, его сын тоже болен.

Напомним, 17 сентября Ленинский районный суд г. Николаева признал виновным 22-летнего Косинова в покушении на преднамеренное убийство 18-летней жительницы города Поповой и присудил ему наказание в виде 12 лет лишение свободы. Сторона гособвинения требовала подсудимому наказания в виде 15 лет лишения свободы и подала апелляционную жалобу на вынесенное судом решение.

9 марта Косинов из хулиганских побуждений жестоко избил молодую девушку – Попову – в сквере Подвига ликвидаторов аварии на ЧАЭС в г. Николаеве. Экспертиза квалифицировала телесные повреждения как тяжелые по признаку опасности для жизни. Девушка 72 дня была в коме. Сейчас она проходит реабилитацию.

Сейчас вы читаете новость «Парню, который жестоко избил Сашу Попову, суд накинул еще 3 года тюрьмы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть