Ексклюзивы
понедельник, 11 октября 2010 18:15

Охранник ограбил клуб, чтобы вернуть свадебные деньги

Охранник ограбил клуб, чтобы вернуть свадебные деньги

8 октября 25-летний охранник интернет-клуба в пгт Макаров Киевской области организовал ограбление своего места работы. Действовал вместе с 26-летним подельником, который дважды был судим за кражи и один раз за мошенничество.

Интернет-клуб в центре Макарова работает круглосуточно. В 4 часа утра в помещении никого не было. Кассирша подсчитывала деньги.

- Охранник был в хороших отношениях с хозяином заведения. Знал, что в сейфе находится выручка за несколько месяцев, - говорит корреспонденту Gazeta.ua Юлия Синчак из областной милиции. - Вот и воспользовался возможностью.

Под предлогом вытряхнуть мусор из пылесоса, охранник вышел на двор. Через несколько минут кассирша услышала крики с улицы. Дверь открылась и к ней подбежал мужчина в маске. Угрожая убить, бросил ей в лицо черный полиэтиленовый пакет и приказал сложить туда все деньги. Девушка выполнила. Когда все кончилось, вызвала милицию и "скорую".

На земле у входа лежал окровавленный охранник. Пока он имитировал в больнице сотрясение мозга, милиция задержала нападавшего. Несмотря на значительный криминальный опыт и то, что камеры наблюдения в клубе не работали уже почти два месяца, его вычислили за одни сутки. Скрывался в столице. Хотел вернуть в семейный бюджет подаренные на свадьбу два года назад 12 тысяч гривен, которые он проиграл в игровых автоматах.

- Семья абсолютно нормальная, - объясняет Юлия Синчак. У них был такой порядок, что все деньги должны быть у мужа. Вот он их и заныкал. Жена не знала, что он их проиграл.

Украденные сто тысяч гривен подельник спрятал в недостроенном гараже на окраине Макарова. Когда исполнителя поймали, он выдал организатора. Потратить ничего не успели. Деньги в полном объеме вернутся хозяину клуба. Против злоумышленников возбуждено уголовное дело за разбой. Им грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества. Кассирша уволилась на второй день.

Сейчас вы читаете новость «Охранник ограбил клуб, чтобы вернуть свадебные деньги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть