Днем оккупанты обстреляли Криворожский район Днепропетровской области.
Попали по полю со скошенной пшеницей в Зеленодольской громаде. Пострадавших нет, сообщает глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.
Также враг ударил по Великомихайловской и Покровской громадах в Синельниковском районе. Разрушен склад. Повреждены три склада, в которых хранилось 3 т зерна, 1,5 т проса и 800 т подсолнечника. В одном из сел повреждены крыша и фасад лицея, выбиты полсотни окон.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россияне выпустили по Днепру ракет на $78 млн
"На промышленном предприятии, по которому на прошлой неделе ударили вражеские ракеты Х-101, спасатели обнаружили тело еще одного погибшего. Таким образом, в тот день россияне убили четырех наших граждан. Еще шестнадцать человек пострадали", – говорится в сообщении.
В Никопольском районе воздушная тревога.
В других районах области ситуация контролируемая.
В Никополе Днепропетровской области в результате обстрела погибли два человека. Еще одна женщина пострадала в больнице.
В городе повреждено здание школы, профтехучилища, аптеки, административное и складское здания, автобус, два легковых автомобиля, 12 пятиэтажек, 13 частных домов.




















Комментарии