среда, 03 августа 2022 09:39

Спецтема: Война России против Украины

Обстрелы Николаевской области: Ким рассказал, куда попали российские террористы

Обстрелы Николаевской области: Ким рассказал, куда попали российские террористы
Враг с утра обстрелял Николаевщину. Фото: eastnews.ua

Вчера над Николаевской областью обнаружили и уничтожили четыре вражеских крылатых ракет типа Х.

Николаев обстреляли 2 августа около 21:00. В одном из районов города произошел пожар. Получили повреждение причал, промышленное предприятие и жилые дома, сообщил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

"Предварительно известно, что враг также обстрелял автогаражный кооператив реактивными системами залпового огня "Смерч". Подробная информация по разрушениям и пострадавшим уточняется", – пишет он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Николаеве прогремели взрывы (обновлено)

Утром 3 августа около 5:00 Николаев снова обстреляли. В одном из районов возник пожар, в другом разрушен супермаркет и повреждены многоэтажные дома, аптека, магазины и дорожное полотно. Работают спасательные службы. Есть информация о попадании на территорию конно-спортивной школы.

В Николаевском районе вчера после обстрелов горели поле и лесополоса между селами Шевченково и Николаевское. Пострадавших нет. С 14:40 до 15:00 обстреляли окрестности села Новониколаевка Первомайской громады. Повреждения нет. В 21:20 обстреляли поселок Радостный Сад Радсадовской громады. Попали по реке.

Утром 3 августа в селе Галициново в результате обстрелов ранен один человек. В 5:35 горела сухая трава на территории предприятия.

В Баштанском районе обстреливают территорию Березнеговатской громады. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.

С начала полномасштабного вторжения России в Украину Николаев не сходит с информационных хроник. Город и область постоянно обстреливают, россияне все еще пытаются окружить его. Почти каждый день городские власти сообщают о жертвах или раненых среди гражданского населения в самом городе и Николаевской области.

Наступление российских оккупантов на Николаев стало бы "дорогой в одну сторону" для них. Для этого РФ понадобилось бы снять со всех направлений все свои войска, говорит бывший командующий обороной Николаева генерал-майор Дмитрий Марченко.

Сейчас вы читаете новость «Обстрелы Николаевской области: Ким рассказал, куда попали российские террористы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 70
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть