Ексклюзивы
понедельник, 29 апреля 2013 17:37

"Несли меня за руки и за ноги. Юбка слезла, а я без трусов" - рейдеры полностью уничтожили дом Нины Москаленко
23

Фото: ФОТО: Наталия Шестопал

В дом учительницы украинского языка Нины Москаленко, которая живет в Печерском районе столицы возле Ботанического сада сегодня утром ворвалось 30 отморозков. Железными ломами они начали бить дом, разбили окна.

В это время в доме была мать 81-летняя Галина Москаленко и ее друг Александр Шумов. Нина Ивановна с сыном Ярославом в момент нападения были на заседании Печерского суда, где рассматривался вопрос о подделке документов, которые позволили отсудить часть их дома.

Рейдеры разбили все в доме и вокруг строения. Разломали железный забор. Из дома на огород вынесли диван, кресло и холодильник. Бабушку бросили под железный забор.

"Меня вытащили из дома и несли за руки и за ноги. У меня юбка слезла, а я без трусов. Швырнули меня под забор, я упала на железо. Мне так стыдно. Лежу голая, а они мне говорят: "Бабушка, дома у тебя уже нет". Звоню в милицию, а они притворяются дурачками. Спрашивают сколько мне лет, а где этот дом находится, а кто в этом доме живет. Милиция приехала уже в 13:30, когда все бандиты разбежались", - рассказала Галина Москаленко.

Маме Нины Москаленко вызвали скорую.

"Эти люди знают, что они не будут наказаны. Что милиция, что прокуратура не будет этим заниматься. Можно уничтожить человека, потому что Янукович дал команду. Если подберут подпорку, то дом рухнет и нас похоронит. Не знаю буду завтра живая или не буду. Они уже перешли все границы", - рассказала Нина Москаленко.

По словам женщины, сейчас нападающие скрываются в лесу. Семье они угрожали физической расправой.

"Сказали, что будешь куда-то звонить, то убьем. Им надо земля, все остальное для них мусор. Люди для них - это мусор. Мы сначала не могли дозвониться в милицию, потому что час у меня на трех телефонах не было связи", - рассказал Александр Шумов, друг Москаленко.

Нина Москаленко уже около года подвергается давлению после отказа освободить свое жилье.

Сейчас вы читаете новость «"Несли меня за руки и за ноги. Юбка слезла, а я без трусов" - рейдеры полностью уничтожили дом Нины Москаленко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

334

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть