Ексклюзивы
четверг, 05 ноября 2020 12:12

Наследовали известного блогера и хотели больше подписчиков: двое школьников издевались над сверстником

Наследовали известного блогера и хотели больше подписчиков: двое школьников издевались над сверстником
На Херсонщине двое школьников издевались над 14-летнеим знакомым и снимали все на видео. Фото: hr.npu.gov.ua

14-летний школьник из Бериславского района Херсонской области стал жертвой травли со стороны своих сверстников. Двое ребят из его школы толкали и били несовершеннолетнего, снимая все на камеру телефона.

Обидчики объяснили, что наследовали известного блогера и снимали видео для увеличения количества подписчиков собственных страниц, сообщили в отделе коммуникации областной полиции.

"Ситуация произошла, когда парень собирался домой. К нему подошли двое знакомых и без причины начали оскорблять. Пока один толкал и хватал потерпевшего за одежду, второй снимал все на камеру телефона. Затем один из обидчиков ударил мальчика ногой и тот упал. После этого обидчики ушли. Пострадавший вернулся домой и рассказал обо всем матери, он отказывался идти в школу. Женщина позвонила в полицию", - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За буллинг в школе назначили серьезное наказание

Полицейские пообщались со всеми участниками конфликта. Факт буллинга подтвердился. Выяснилось, что это не первая подобная ситуация. Ребята ранее оскорбляли сверстника, но его родители не обращались за помощью.

Один из обидчиков является фигурантом уголовного производства по делу об угоне мопеда. С ним постоянно проводится профилактическая работа. Видео травли пострадавшего обидчики удалили с телефона.

С несовершеннолетними и их родными провели профилактические беседы. На родителей обоих парней полицейские составили административные протоколы.

На Херсонщине 3 школьницы избили знакомую, и выложили видео в сеть. Правоохранители опрашивают 4 детей, которые присутствуют на видео, и их родителей. По словам девочек установлено, что несовершеннолетняя потерпевшая распространяла ложные слухи о 3 других. Их это возмутило и они решили проучить ее кулаками. Участникам драки от 13 до 14 лет.

Сейчас вы читаете новость «Наследовали известного блогера и хотели больше подписчиков: двое школьников издевались над сверстником». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть