Ексклюзивы
четверг, 21 сентября 2023 11:55

Спецтема: Война России против Украины

"Нам говорили будут учения" – Сырский показал плененного россиянина в саже

"Нам говорили будут учения" – Сырский показал плененного россиянина в саже
Пленный оккупант сказал о лжи российского руководства. Фото: t.me/osirskiy

Командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины Александр Сырский показал видео с пленным российским оккупантом.

На кадрах – рядовой 24-летний Евгений Плахотько.

Оккупант – из Алтайского края РФ.

"Я не думал, что попаду сюда. Нам говорили, что пройдут учения полгода и все, распустят по домам", – говорит россиянин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россияне на фоне украинского наступления залезают в квартиры пенсионеров и грабят жилье

Оккупант говорит, что военное руководство постоянно их обманывало.

"Они постоянно обманывают. Они не открыто говорили, что мы пушечное мясо, а заходили издалека. Намекали, что – мясо", – сказал пленный.

Также россиянин рассказал, что ходил в лесу на учениях в Беларуси. Сказал, что им выдали автоматы, магазины и бронежилеты.

Говорит, что "сидел" в Клищиевке Донецкой области.

Силы обороны Украины ведут наступательную операцию на Мелитопольском направлении и наступательные действия на Бахмутском.

За 575 дней день украинские воины уничтожили более 274 470 окупантов, 8883 бронированных машин врага, 20 кораблей и катеров, 4620 танков, 316 вертолетов и 315 самолетов.

Сейчас вы читаете новость «"Нам говорили будут учения" – Сырский показал плененного россиянина в саже». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть