Ексклюзивы
пятница, 18 ноября 2011 17:18

На улицах Ужгорода полно дохлых собак

На улицах Ужгорода полно дохлых собак

На улицах Ужгорода снова полно мертвых собак. В обществе защиты бездомных животных подозревают, что это дело рук коммунальных служб города.

Около часа назад подобную картину можно было наблюдать возле транспортного моста на улице шумной. Черная собака долго бегала мимо автомобилей, которые двигались по улице, потом выбежала на тротуар и стала морщиться в смертельных конвульсиях. Свидетелями этого стало несколько 10-летних школьников, которые как раз возвращались с уроков домой. Дети сначала наблюдали картину, потом начали сильно плакать. Через несколько минут на место приехала председатель общества защиты животных Вера Романова. Женщина на всякий случай уже долгое время держит специальные медикаменты, которые снимают спазмы в умирающей собаки и животное удается спасти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жительницу Николаева загрызли бездомные собаки

"Отравление собак началось еще на прошлой неделе, - рассказала Вера Романова. - Возле рынка по улице Загорской в минувшую субботу отравили нескольких взрослых собак. Такие же случаи есть и в других микрорайонах города".

В мэрии от отравления собак открещиваются.

"Городская власть не причастна к отравлению, - сказала пресс-секретарь ужгородского городского головы Алла Хаятова. - Были случаи, когда к нам звонили горожане и угрожали, что будут травить собак. Это все делает население".

По словам ветеринарного врача Дмитрия Дацюка, собакам дают сильные спазмальгетики, за счет которых идет перенапряжение мышц и животное подыхает.

Сейчас вы читаете новость «На улицах Ужгорода полно дохлых собак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть