Ексклюзивы
суббота, 18 мая 2013 02:49

На территории Ирака жертвами серии терактов стали 76 человек

На территории Ирака жертвами серии терактов стали 76 человек
Фото: supercoolpics.com

Жертвами серии терактов на территории Ирака в пятницу стали 76 человек, сообщает УНН со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Самым террористическим актом стали два взрыва возле суннитской мечети в городе Баакуба в восточной иракской провинции Дияла. Погиб 41 человек, не менее 57 были ранены. Заложенные на обочине дороги два взрывных устройства сработали в тот момент, когда верующие выходили из мечети после пятничной молитвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Активистку "Фронта перемен" выбросили из поезда на Киев

Позже в пятницу прогремели еще два взрыва в городе Мадаин, расположенном к югу от Багдада. Бомбы взорвались во время суннитской похоронной процессии, восемь человек погибли и 25 ранены. Позже погибли еще два человека и восемь были ранены в результате взрыва в кафе суннитского города Фаллуджа. Еще несколько человек, в том числе госслужащий, были застрелены в городе Киркук.

Ранее на этой неделе в результате взрывов погибли по меньшей мере 49 человек, 153 получили ранения. Как отмечает агентство, в мае в результате терактов в стране погибли в общей сложности уже 240 человек.

Сейчас вы читаете новость «На территории Ирака жертвами серии терактов стали 76 человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть