Ексклюзивы
четверг, 14 июня 2012 08:43

На Ровенщине банда молодчиков по ночам "чистила" автомобили

На Ровенщине банда молодчиков по ночам "чистила" автомобили
Самому младшему из преступников исполнилось 19 лет. Фото: securitylab.ru

Пятеро безработных воров попались "на горячем" в райцентре Млинов Ровенской области. Ребята как раз выехали на очередную кражу, когда их заметили двое лейтенантов милиции, которые патрулировали улицу Ровенскую. Если бы молодчики не увлеклись скачиванием топлива из чужого авто, то опять успели бы убежать.

На днях в поселке начали пропадать вещи из незамкнутых автомобилей: магнитолы, домкраты, слесарная ключи, аккумуляторные батареи и огнетушители. Воры не брезговали ничем, даже забытыми мелочами. Обычно, пропажу владельцы легковушек выявляли только утром.

"Чтобы обнаружить воров, участковые инспекторы Дмитрий Мойса и Николай Рудик патрулировали райцентр ночью. Ориентировочно в третьем часу на улице Ровенской они обратили внимание на один автомобиль, который стоял возле многоэтажки ", - рассказывает Елена Вишнякова с Млиновского райотдела МВД. - "Инспекторы подобрались поближе и заметили парней, которые выкачивали топливо из автомобиля в канистру. Незнакомцев было пятеро. Поэтому патрульные вызвали подмогу, чтобы уж точно задержать воров".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Полтавщине в общественном транспорте наркоман ограбил американскую волонтерку

Как выяснили правоохранители, чужие машины по ночам обворовывали неместные ребята. 23-летние Александр и Игорь, 22-летний Александр, 20-летний Василий и 19-летний Илья - жители соседнего райцентра Дубно. Время от времени они наведывались в Млинов и выбирали там автомобили, которые легко открывались. Попутно парни присматривались и к вещам во дворах млинивчан - украли две чугунные ванны. Часть украденного дубенчане реализовали, а остальные - сдали на металлолом. Украденное топливо переливали в свой бензобак.

"Уже установлено восемь фактов краж, возбуждено уголовное дело. Статья за содеянное предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет ", - сообщил начальник Млиновского райотдела Валерий Романчук. - "Кроме того, на этих ребят составили еще 12 административных протоколов за мелкое хищение чужого имущества. За каждое правонарушение молодые люди могут получить дополнительно штраф в 510 гривен, месяц исправительных работ или даже арест на 10 суток".

Сейчас вы читаете новость «На Ровенщине банда молодчиков по ночам "чистила" автомобили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть