Ексклюзивы
понедельник, 15 октября 2012 22:14

На Полтавщине слетел в кювет автобус с участниками марша УПА

Группа молодых людей, участвовавших в марше УПА в Киеве, попала в ДТП по дороге домой в Полтавскую область. Инцидент произошел около 2 часов ночи на 261 км автодороги Киев - Харьков, сообщили в полтавском управлении МВД.

Микроавтобус "Mercedes", перевозивший активистов, столкнулся с легковым автомобилем "ВАЗ-2121 "Нива" возле села Чапаевка Полтавской области. Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, 24-летний водитель "ВАЗа" не предоставил преимущества в движении микроавтобусу, выезжая со второстепенной дороги.

После столкновения микроавтобус съехал в кювет и перевернулся. В результате ДТП были травмированы 18 человек - водитель и пассажиры микроавтобуса (5 женщин и 12 мужчин, жители разных районов Полтавщины возрасте от 16-ти до 31-го года). Восемь человек были госпитализированы, четверо из них находятся в тяжелом состоянии.

Также установлено, что в 49-летнего водителя микроавтобуса не было разрешительных документов для осуществления пассажирских перевозок.

Напомним, в воскресенье, 14 октября, в Киеве прошел марш в честь 70-летия УПА. ВО "Свобода" собрала в центре столицы до 10 тысяч активистов.

Сейчас вы читаете новость «На Полтавщине слетел в кювет автобус с участниками марша УПА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

113

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть