Ексклюзивы
среда, 28 декабря 2011 17:52

На Полтавщине 9-летнего мальчика затянуло под лед

На Полтавщине 9-летнего мальчика затянуло под лед

26 декабря в селе Поповка Зеньковского района Полтавской области в пруду утонул 9-летний местный Максим Крутько, который провалился под лед.

"Максим со своим другом Владиком Чорновилом, гуляли по пруду. Владик был около берега, а Максим пошел к плотине. Там провалился. Товарищ выскочил на берег и набрал по мобильному своего отца. Он прибежал через десять минут, но когда вытащил Максима, уже не дышал", - рассказала жительница села Поповка.

Местные рассказали, Максим был одет в пуховик. Он быстро намок и потянул парня на дно. Глубина озера у плотины 5-7 метров. Если бы Владислав начал спасать друга, могли утонуть вместе.

Односельчане говорят, ребенок погиб из-за тонкого льда на воде.

"Максим не послушался мать. После школы ей позвонил, просился гулять с другом. Она приказала быть возле двора, а дети убежали на пруд", - добавила Зоя Неконкина.

Воспитывала Максима молодая пара. Мать развелась в Полтаве с отцом Максима. В Поповку переехала жить полгода назад. Жила вместе с местным Сергеем Садовым в его доме. Не расписаны. В семье Максим был единственным ребенком. Учился в четвертом классе опишнянской специализированной школы. Учителя рассказывали, был активным и умным.

Парня похоронили на следующий день после трагедии.

Сейчас вы читаете новость «На Полтавщине 9-летнего мальчика затянуло под лед». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть