Ексклюзивы
пятница, 19 ноября 2010 17:13

В Одесской области мужчина зарезал учительницу музыки из-за 500 гривен

В Одесской области мужчина зарезал учительницу музыки из-за 500 гривен

В районном центре Котовск Одесской области милиция задержала безработного 26-летнего местного жителя, который подозревается в жестоком убийстве и ограблении пенсионерки.

Как сообщил отдел по связям с общественностью Главного управления МВД в Одесской области, 17 ноября в дежурную часть Котовского городского отдела милиции позвонил 39-летний житель Котовска. Он сообщил, что в квартиру его 72-летней соседки открыта входная дверь, через которую видно, что в внутри - беспорядок. Прибывшие милиционеры обнаружили в помещении труп хозяйки – женщина погибла в результате многочисленных проникающих колото-резаных ран в левой части грудной клетки.

Выяснилось, что потерпевшая - бывшая учительница, выйдя на пенсию, зарабатывала частными уроками по музыке и немецкому языку. По словам соседей, она часто одалживала деньги соседям, о чем знали жители почти всех близлежащих домов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий милиционеры задержали 26-летнего мужчину, который признался в том, что проник в квартиру для получения денег от пенсионерки. Однако в ходе общения с владелицей квартиры у него возник конфликт – женщина деньги дать отказалась. В результате Денис многократно ударил учительницу ножом. Потерпевшая скончалась на месте происшествия. Потом парень нашел около 500 гривен и с места преступления скрылся.

У задержанного изъяты вещественные доказательства.

Следственный отдел Котовского городского отдела милиции ГУ МВД в Одесской области возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство. Следствие продолжается.

Багнет

Сейчас вы читаете новость «В Одесской области мужчина зарезал учительницу музыки из-за 500 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть