Ексклюзивы
среда, 29 декабря 2010 10:18

В Николаевской области шизофреник убил мать и брата сковородой

В Николаевской области шизофреник убил мать и брата сковородой

В Николаевской области шизофреник сковородой забил до смерти родного брата. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Николаевской области. Мужчина заявил милиции, что не считает себя виновным в совершении убийства.

Как рассказали правоохранители, неурядицы в жизни парня начались еще в подростковом возрасте, когда врачи поставили неутешительный диагноз - шизофрения. Мать, несмотря на вердикт врачей, заботилась о сыне и не обращала внимания на его поведение.

Уже через несколько лет, болезнь принесла горе в семью. Парень поссорился с матерью и несколькими ударами сковородки по голове лишил ее жизни.

Тогда его признали невменяемым и по решению суда он отбывал наказание в закрытом медицинском учреждении. История повторилась через год после того, как мужчина снова оказался на свободе.

Получив пенсию, парень с братом и товарищем решили отпраздновать это событие. Купив бутылку водки и закуску мужчины пришли к домой, где и начали трапезу.

Уже через несколько минут после начала празднования, хозяин дома начал ссориться с братом. Товарищ, поняв, что ссора набирает обороты, поспешил покинуть дом.

В поле зрения парня снова попала сковорода. Ею он превратил лицо своего брата в кровавое месиво.

Товарищ, который впоследствии вернулся, увидел ужасную картину: на кровати лежало окровавленное тело брата, а сам Николай, как будто ничего не произошло, возился по хозяйству. Мужчина сразу вызвал милицию.

Виновным в совершении преступления парень себя не признает и даже не считает своего брата погибшим. Ему назначена очередная психиатрическая экспертиза. Возможно, в ближайшее время он вновь окажется под пристальным наблюдением врачей.

Как сообщалось, в психиатрической больнице города Глухов Сумской области в результате бытовой драки погиб 62-летний пациент.

Отметим, около 1,2 млн украинцев, 2%, стоят на учете в психиатрических заведениях или когда-то обращались к психиатру, по данным Ассоциации психиатров Украины. Среди самых распространенных заболеваний — депрессии, паника и психические отклонения на фоне алкоголизма.

Magnolia-tv.com

Сейчас вы читаете новость «В Николаевской области шизофреник убил мать и брата сковородой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть