Ексклюзивы
понедельник, 03 декабря 2012 12:33

На Николаевщине умер ребенок, не выдержав воспитательного процесса со стороны отчима

На Николаевщине умер ребенок, не выдержав воспитательного процесса со стороны отчима
Мужчина, перед тем, как уйти из дома, бил умершего ребенка. Фото: zhitomir.info

В дежурную часть Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение от 28-летней местной жительницы о том, что умер ее 3-летний ребенок.

Как было выяснено работниками милиции, накануне вечером ребенок жаловался своей матери на то, что ему плохо и он хочет спать. Женщина, которая только вернулась домой, увидела на теле мальчика телесные повреждения, но не уделила этому должного внимания и даже не спросила, откуда синяки. Проснувшись около трех ночи, мать пошла проверить самочувствие сына, но обнаружила его уже неживым.

Во время осмотра тела судмедэкспертом было высказано подозрение о том, что смерть могла наступить в результате полученных накануне телесных повреждений. На вопрос стражей порядка о том, при каких обстоятельствах ребенок их получил, мать ответить не смогла, а лишь сообщила, что днем она отсутствовала, а с детьми находился ее сожитель, которого со вчерашнего дня она не видела.

28-летняя женщина в течение нескольких лет живет с мужчиной 1975 г.р., который ранее привлекался к уголовной ответственности, и имеет четырех малолетних детей: двое от предыдущего брака и двое - совместных. Семья уже длительное время находится под надзором и правоохранительных, и социальных структур, которые неоднократно проверяли состояние выполнения супругами родительских обязанностей. Сотрудниками милиции проводились профилактические беседы с членами семьи, указывалось на необходимость надлежащего воспитания детей и невозможность применения физических мер воздействия на несовершеннолетних.

Несмотря на комплекс проведенных мероприятий, исполнительный комитет сельского совета был вынужден рассмотреть вопрос о лишении мужчины и женщины родительских прав. Собравшись в середине ноября на очередном заседании и обсудив ситуацию, которая сложилась в семье, комиссия решила, что существует возможность предоставить взрослым время для "исправления" и пересмотра ими своего отношения к семье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Кировоградщине мужчина закрыл чужого ребенка в погребе и сильно избил там

Последнее посещение неблагополучного семейства состоялось в начале прошлой недели. Представителями службы по делам детей в сопровождении стражей порядка было проведено обследование условий содержания детей, их социально-бытовое состояние, по результатам которого было принято решение провести следующую проверку в ближайшее время.

Трагедия произошла в конце недели, и со слов старших детей было установлено, что хозяин, перед тем, как уйти из дома, избил умершего ребенка.

Тело малолетнего направленно для проведения судебно-медицинского исследования и установления причины смерти, по результатам которого будет принято решение согласно действующему законодательству.

Сейчас вы читаете новость «На Николаевщине умер ребенок, не выдержав воспитательного процесса со стороны отчима». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть