Ексклюзивы
вторник, 25 сентября 2012 09:36

На Луганщине внук зарезал свою бабушку ради пьянки с друзьями

На Луганщине внук зарезал свою бабушку ради пьянки с друзьями
Внук организовал "пир" за свой счет. Фото: comments.ua

В дежурную часть Первомайского городского отдела милиции по телефону поступило сообщение о том, что на огражденной территории пивного бара лежит на земле женщина с явными телесными повреждениями без видимых признаков жизни.

Немедленно по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа в полном составе. К месту трагедии также подъехала машина "скорой помощи".

При первичном осмотре милиционеры установили, что пострадавшая находится в бессознательном состоянии, ей нанесены тяжкие телесные повреждения головы. Бригада "скорой помощи" отвезла 62-летнюю пострадавшую в реанимационное отделение городской больницы, где через несколько часов от полученных травм она умерла.

Работники милиции тем временем начали работу по раскрытию преступления. Выяснилось, что женщина работала в баре ночным сторожем. По словам свидетелей, прошлым вечером при приеме смены все было нормально. Было известно, что женщина к своим обязанностям относилась серьезно, никого из посторонних на объект не пускала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Днепропетровщине внук зарезал жадного деда

Работа оперативников усложнялась еще и тем, что ни очевидцев происшествия, ни явных следов преступника обнаружено не было.

В ходе работы работники милиции опросили большое количество людей - соседей погибшей, жителей прилегающих к месту совершения преступления домов, родных и близких покойной. Никто не мог даже предположить, кто мог совершить это преступление. Спиртное пострадавшая не употребляла, была неконфликтным человеком.

А вот во время беседы с внуком убитой работники милиции обратили внимание на странное поведение парня. В результате тщательно проведенной проверки было установлено, что в ночь убийства 18-летний внук распивал спиртные напитки с приятелями. Когда деньги закончились, он куда-то ушел, а потом вернулся и стал угощать приятелей выпивкой за свой счет.

Уже на допросе внук рассказал: он знал о том, что старушка все свои сбережения постоянно носит с собой, даже на работу. Поэтому, когда закончились деньги на выпивку, он знал, где их взять. Чтобы было легче "уговорить" бабушку отдать деньги, он взял у своего приятеля пневматический пистолет. Подойдя к бару, перелез через ограждение, постучал в окно, позвал женщину. А когда она вышла на знакомый голос, начал наносить ей удары рукояткой пистолета по голове. Поняв, что она потеряла сознание, зашел в помещение и забрал ее сбережения. Так же через забор покинул место преступления.

Сследственным отделением милиции Первомайского ГО возбуждено уголовное дело. Юноше выдвинуто обвинение за преднамеренное убийство из корыстных побуждений (п.6 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины), за что законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненно, с конфискацией имущества.

Сейчас вы читаете новость «На Луганщине внук зарезал свою бабушку ради пьянки с друзьями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть