Ексклюзивы
вторник, 08 июля 2014 14:43

На Луганщине боевики коварно убили бойца "Айдара"

На Луганщине боевики коварно убили бойца "Айдара"
Фото: google.com.ua

Один украинский военнослужащих погиб в результате нападения террористов в городе Счастье Луганской области. Об этом сообщила пресс-секретарь МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай на своей странице в Facebook.

По информации, 7 июля примерно в 05:00 к комендатуре батальона "Айдара" подъехал автомобиль, на котором был флаг Украины. В автомобиле сидели люди, которые сказали, что привезли "сепаратиста". Автомобиль пропустили на территорию училища.

"К автомобилю подошел без бронежилета и оружия военнослужащий батальона гр. Войцеховский Е.В. 1979 г.р. (уроженец Хабаровского края РФ, который проживает в Черкасской области, г. Смела, ул. Краснопресненская). Ему навстречу из автомобиля вышел мужчина и открыл по военнослужащему стрельбу из автомата. Люди, находившиеся в машине, открыли стрельбу из автоматов по окнам здания. После чего автомобиль задним ходом выехал с территории училища и скрылся", - сообщила Погукай.

Военнослужащий был смертельно ранен - слепое огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением дуги аорты. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 115 ч.1 УК Украины.

Сейчас вы читаете новость «На Луганщине боевики коварно убили бойца "Айдара"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть