Ексклюзивы
четверг, 17 октября 2013 10:08

На Кировоградщине 8-летняя девочка и 9-летний мальчик убежали из дома и ночевали в лесу

15 октября в 21:30 за помощью к спасателям обратились сотрудники Новоархангельского райотдела милиции Кировоградской области. Сообщили, что необходима помощь по поиску 9-летнего мальчика из села Ржеве. Ребенок не вернулся домой из школы соседнего села Скаливские Хутора. На следующий день в восемь утра стало известно, что в тот же день после уроков домой не пришла и 8-летняя девочка из Скаловських Хуторов. Учителя рассказали, что 15 октября оба ребенка из школы ушли вместе, сообщают в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям в Кировоградской области.

В поиске детей принимали участие 10 милиционеров и 6 спасателей.

Школьников нашел 16 октября местный житель. Дети были на автодороге между поселком Новоархангельск и Скаловськими Хуторами.

"Если бы родители за помощью обратились вовремя, детей бы нашли быстрее. А об их исчезновении правоохранители узнали поздно вечером от работника социальной службы. К поискам детей были привлечены личный состав райотдела, областной милиции и спасательной службы. Пропавших детей искали всю ночь. В 10.45 детей заметил местный житель, который проезжал по дороге между населенными пунктами. Он и позвонил в милицию. Дети были в удовлетворительном состоянии. Рассказали, что после уроков решили пойти в Новоархангельск к родственникам мальчика. Мужчина узнал малого, поэтому отвез детей обратно к деревне. Но они вновь отправились в путешествие", - рассказал начальник отдела криминальной милиции по делам детей УМВД в Кировоградской области Сергей Бочарников.

О второй попытке детей добраться до райцентра в милицию сообщила жена мужчины, который вернул детей в деревню. Женщина работает в социальной службе.

"Детей искали в заброшенных домах, лесу и окружающей местности. Их нашел отец одного из участковых инспекторов милиции. Они были в лесополосе, там просидели всю ночь. Беглецов отвезли в приют, пока правоохранители вместе с представителями социальных служб проверят условия их проживания и воспитания. Ведь раньше уже бывали случаи, когда дети самовольно покидали дом. За это родителей будет привлечено к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей", - сказал Бочарников.

Сейчас вы читаете новость «На Кировоградщине 8-летняя девочка и 9-летний мальчик убежали из дома и ночевали в лесу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть