Ексклюзивы
пятница, 18 мая 2012 10:07

На Киевщине бывшие зэки пытали и убили отца с сыном

На Киевщине бывшие зэки пытали и убили отца с сыном
Трех подозреваемых задержали менее чем за сутки. Фото: urr.org.ua

В Киевской области злоумышленники жестоко пытали мужчину и его сына, а потом убили обоих. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ОСО ГУМВД Украины в Киевской области.

В дежурную часть Киево-Святошинского райотдела милиции поступило сообщение, что во дворе одного из дачных кооперативов Киевской области местный житель обнаружил тело мужчины с перерезанным горлом.

После приезда следственно-оперативной группы выяснилось, что во дворе убили 42-летнего сына владельца дома. Смерть потерпевшего наступила от ножевых ранений туловища и трех колото-резаных ранений шеи. Тело самого хозяина, 67-летнего пенсионера, с многочисленными ножевыми ранениями всего тела и следами зверских пыток правоохранители нашли в одной из комнат дачи. Гибель мужчины, очевидно, была страшной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жена зарезала мужа, а вину свалила на лошадь

Благодаря быстрым оперативным мероприятиям трех подозреваемых задержали менее чем за сутки. Двое из них уже были ранее судимы: один за кражи, а другой - за убийство.

Выяснилось, что злоумышленники узнали, что глава семьи продал квартиру в Киеве. Так, ворвавшись ночью в дачный дом пенсионера, нелюди намеревались завладеть деньгами. Впрочем так и не выбив из своих жертв признания, где именно находятся средства, убийцы разжились всего на 700 грн и мобильными телефонами хозяина. Отца замучили первым, а услышав, что приехал сын, убили и его.

Сейчас у убийц изъяты вещественные доказательства, они сознались в содеянном и находятся в изоляторе временного содержания. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.115 (Преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение.

 

Сейчас вы читаете новость «На Киевщине бывшие зэки пытали и убили отца с сыном». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть