Ексклюзивы
четверг, 11 февраля 2016 12:39

На Ивано-Франковщине повесился учитель-пенсионер

На Ивано-Франковщине повесился учитель-пенсионер

В городе Городенка, что на Прикарпатье, на собственном дворе нашли повешенным 70-летнего мужчину. Пенсионер оставил предсмертную записку.

"Мужчина повесился в своем гараже на балке. На теле не было признаков насилия. Рядом нашли предсмертную записку, в ней покойный написал: "Прощайте и простите за позор и стыд". Есть основания полагать, что это было самоубийство. Сейчас медики проведут экспертизу. После нее будем выяснять, что могло послужить причиной такого поступка", - говорит Мирослава Белдик из Управления национальной полиции в Ивано-Франковской области.

Покойного в Городенке знали как учителя и ученого. Местные удивляются, что могло толкнуть на суицид.

"Мы с Василием Гриивчиком дружили. Он был учителем немецкого языка. В последнее время увлекался наукой, много читал исторических произведений, что-то сам писал на эту тему. Жил один. 15 лет назад у него за границу уехала жена. Детей не было. Жил скромно, но не нуждался. Недавно виделся с ним. Встретились на улице, шутил. Не сказал бы, что его что-то грызло. В нем было много позитива. Что могло привести к такому поступку, даже не знаю", - говорит мэр Городенки Степан Яворский.

Сейчас вы читаете новость «На Ивано-Франковщине повесился учитель-пенсионер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть