Ексклюзивы
воскресенье, 07 февраля 2016 09:50

На Херсонщине в помещении Меджлиса прогремел взрыв

На Херсонщине в помещении Меджлиса прогремел взрыв
joinfo.ua

В здании Меджлиса прозвучал взрыв, жертв нет, подтвердили в полиции.

В здание Меджлиса в Херсоне бросили взрывчатку, сообщил один из лидеров крымских татар Рефат Чубаров.

"В ночь на 7 февраля в здание представительства Меджлиса в Херсонской области, расположенный на ул. Илюши Кулика в Херсоне, было брошено взрывное устройство, предположительно граната", - написал он у себя в Facebook.

По его словам, от предыдущего взрыва снесена дверь в подвальное помещение, жертв и других разрушений нет.

"Руководство Меджлиса оценивает случившееся как преднамеренную провокацию со стороны пророссийских сил, направленную на дестабилизацию ситуации на юге Украины, в частности в Херсонской области...", - заявил Чубаров.

В полиции подтвердили факт взрыва.

Сегодня в 2:45 в Главное управление полиции поступил вызов, что в офисе Меджлиса произошел взрыв. На место происшествия сразу выехали следственно-оперативная группа, руководство Главного управления и Херсонского отдела полиции, эксперты взрывотехнической службы", - заявили в Нацполиции.

Сообщается, что в помещении сработало неизвестное взрывное устройство. Пострадавших нет.

Ранее сообщалось, что на финансирование Меджлиса в 2016 году решили выделить 60 млн гривен.

В свою очередь, власти Крыма не раз заявляли о намерении запретить деятельность Меджлиса.

Сейчас вы читаете новость «На Херсонщине в помещении Меджлиса прогремел взрыв». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть