Ексклюзивы
понедельник, 13 февраля 2012 21:33

В Донецкой области в 72-летней женщины выманили 40 тысяч гривен "работницы банка"

В Донецкой области в 72-летней женщины выманили 40 тысяч гривен "работницы банка"

В 72-летней жительницы Горловки две незнакомки просто на улице выманили почти 40 тысяч гривен. Согласившись на участие в акции, которую ей они предложили, представившись работницами банка, горловчанка лишилась денежных сбережений, которые собирала всю жизнь "на черный день".

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Женщина обратилась в милицию с просьбой принять меры к двум неизвестным женщинам средних лет, которые обманным путем завладели ее средствами в отечественной и иностранной валюте на общую сумму 38 800 гривен. Также заявитель отметила, что событие имело место возле отделения банка, где аферистки разыграли для нее настоящий спектакль.

Как сообщил начальник криминальной милиции Центрально-Городского РО Горловского ГУ подполковник милиции Виталий Тарасенко, мошенницы, которые до финансового учреждения не имели никакого отношения, выманили у пенсионерки деньги под предлогом вложения средств в мгновенное начисление 25% к сумме, которую имеет участник, и вроде процедура оформление занимает около получаса.

И пока старушка думала, в разговор вмешалась еще одна женщина, которая сразу согласилась на участие и передала 400 долларов одной из "сотрудниц банка". Взяв деньги, незнакомка исчезла в отделении банка и через несколько минут вернулась, держа в руках 500 долларов.

После чего, дав предварительное согласие на участие, пенсионерка сразу призналась, что с собой крупных купюр не имеет, поэтому ей необходимо отлучиться домой. В свою очередь, незнакомки тоже решили отнестись к ситуации "с пониманием" и предложили пройти к дому старушки вместе. Получив деньги на руки, аферистки не стали прощаться и заверили хозяйку, что встретятся в ближайшие несколько минут. Ни через полчаса, ни через час бонусов и тем больше сбережений никто не вернул.

Сейчас милиция принимает меры к установлению личностей мошенниц и их местонахождением, чтобы привлечь к ответственности по ч. 2 ст. 190 "Мошенничество, совершенное по предварительному сговору группой лиц" УК Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Сейчас вы читаете новость «В Донецкой области в 72-летней женщины выманили 40 тысяч гривен "работницы банка"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть