Ексклюзивы
пятница, 07 сентября 2012 17:13

На Днепропетровском полигоне при странных обстоятельствах погиб лейтенант

На Днепропетровском полигоне при странных обстоятельствах погиб лейтенант
3-сантиметровый кусок металла попал в висок. Фото: duty.mil.ru

Точные причины гибели 24-летнего лейтенанта во время учений на территории военного полигона на Днепропетровщине пока неизвестны.

Об этом заявил заместитель прокурора Днепропетровска по надзору за соблюдением закона в военной сфере Вадим Аракелян, сообщает ТСН.

Он отметил, что в прокуратуре чрезвычайно удивлены - они не припоминают смерти военного при таких странных обстоятельствах.

Потому что по имеющимся данным учения на полигоне проходили без нарушений. Лейтенант не был на линии огня - он, как и требуют правила, стоял в двух метрах справа от гранатомета, из которого стрелял солдат. Солдат выстрелил по команде, граната полетела по запланированной траектории и взорвалась там, где и должна была.

А секунду спустя лейтенант упал. Он был в каске, но она его не спасла. 3-сантиметровый кусок металла попал ему в висок. Врачи ничего не смогли сделать.

В настоящее время экспертиза выясняет, что это был за кусок металла. Это мог быть осколок от гранаты или деталь самого гранатомета, который, кстати, был выпущен в 1970 году.

Уголовное дело пока не возбуждалось. Сейчас все указывает на несчастный случай. Если же выяснится, что металл - это кусок от гранатомета, может быть возбуждено дело по статье "служебная халатность".

Ранее СМИ со ссылкой на местных жителей сообщали, что военнослужащий получил смертельное ранение в лицо осколком от взрыва гранаты, выпущенной из гранатомета.

Сейчас вы читаете новость «На Днепропетровском полигоне при странных обстоятельствах погиб лейтенант». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть