Ексклюзивы
вторник, 29 марта 2011 08:33

На Днепропетровщине врачи закопали 15-х малышей вместе с отходами

На Днепропетровщине врачи закопали 15-х малышей вместе с отходами

В Днепропетровской области врачи родильного отделения Девятой городской больницы Днепродзержинска закопали не менее 15-х малышей вместе с послеоперационными отходами. На это медики разрешения у родителей не спрашивали.

По словам работников больницы, мертвый младенец - это не ребенок, а плод, для которого гроб не предусмотрен, и у него нет ни имени, ни фамилии.

В спецкомбинате, осуществляющем захоронения не знали, что мертворожденных им отдавали прямо в мешках.

"Большой мешок с замороженной биологической массой, то есть это невозможно проверить. Места захоронения мы не принимали во внимание, потому что это биологические отходы", - сообщил бывший главный инженер Днепродзержинского спецкомбината Александр Горяинов.

"Согласно закону, мертворожденных хоронят по всем правилам, и медики об этом хорошо знали, - говорит бывший главный инженер предприятия. Убеждает: в прошлом году по просьбе больницы похоронили четырех таким образом", - добавил он.

Прокуратура Днепропетровской области уже возбудила уголовное дело по статье "служебная халатность". Наказание за это - до 3 лет лишения свободы.

По словам старшего следователя отдела прокуратуры Днепропетровской области Дениса Шевченко, согласие родителей на погребение силами больницы должно быть в истории родов с личной подписью матери.

Напомним, недавно в Днепропетровске, не дождавшись скорой помощи, скончалась 20-летняя девушка.

Как сообщается, с начала года, в Днепропетровской области это уже второй подобный случай. В феврале карету не дождался житель села Елизаветовка, тогда не хватило бензина для машины.

Сейчас вы читаете новость «На Днепропетровщине врачи закопали 15-х малышей вместе с отходами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть