Ексклюзивы
четверг, 27 января 2011 09:04

На Черниговщине неизвестные расклеили на столбах угрозы взрывов

На Черниговщине неизвестные расклеили на столбах угрозы взрывов

В городке Десна в Черниговской области три дня назад на столбах появились листовки с угрозами взрывов. Объявления переполошили горожан. А в местах массового скопления людей, вблизи магазинов, кафе, школ и детских садов постоянно курсируют патрульные машины.

Как сообщается, люди увидели на столбах объявления - неизвестный обещал совершить ряд взрывов вблизи стратегических объектов, если власть не выполнит определенных условий. Якобы требовали денежное вознаграждение, какое именно, так никто и не знает. Дальше история стала обрастать слухами.

Взрыв якобы был намечен на воскресенье. Неизвестные требовали денег, конкретные требования обещали выдвинуть 28 января.

Правоохранители уже побывали практически у каждого деснянца дома, в многоэтажках закрыли на замки и опечатали входы на чердаки и подвалы.

На улицах не очень людно. Прохожие подтверждают, что лишний раз стараются не выходить из квартир.

Официальных комментариев от милиции пока нет. В областном управлении службы безопасности сообщили, что по факту уже возбуждено уголовное дело по статье - хулиганство. Жители военного городка и сами подозревают, что кто-то искусственно подогревает панику.

Напомним, недавно страна была взбудоражена терактом в Макеевке, где неизвестные совершили два взрыва. Обошлось без жертв и пострадавших.

Напомним, в четверг, 20 января, утром в Макееве прогремели два взрыва. Было взорвано здание ГП "Макеевуголь" и Торговый дом "Голден Плаза". Ответственность за взрывы взяли на себя неизвестные, которые через письмо сообщили и том, что взорвут еще несколько зданий в Макеевке, если им до 17 часов не заплатят €4 млн.

B здании, где было выявлено взрывное устройство, найдена записка с текстом: "Достала эта власть. Требуем 4 миллиона евро. Зарядные устройства заложены в других зданиях города".

ТСН

Сейчас вы читаете новость «На Черниговщине неизвестные расклеили на столбах угрозы взрывов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть