Ексклюзивы
суббота, 05 апреля 2014 18:12

На Черкасщине в лесу нашли убитого майдановца в наручниках

На Черкасщине в лесу нашли убитого майдановца в наручниках
Василий Сергиенко

Общественного активиста Василия Сергиенко из города Корсунь-Шевченковский Черкасской области, которого вчера похитили неизвестные, сегодня нашли мертвым в Виграивскому лесу, в 15 километрах от города.

"В обед ребята из местной самообороны найшли место свежевырытой ямы. Дождались черкасских криминалистов и начали раскапывать место, прикрытое мусором. Там нашли тело мужчины, повернутым лицом в землю, на руках были наручники. Ребята узнали в нем пропавшего Василия Сергиенко", - рассказывает сотник Самообороны Олег Собченко.

"После того, как достали тело мужчины, увидели следы страшных пыток: у Василия полностью разбитая голова, перебиты колени, несколько ножевых ран в область почки, ножевое ранение в область сердца спереди и несколько ножевых в сердце со спины, перерезана шея спереди, перерезанный затылок. В могиле значительное количество крови, т.е. добивали его еще там. Яма вырыта была заранее, потому что свежая земля перемешана с сухой. На это страшно смотреть, просто месиво какое-то, а не тело человека", - с волнением рассказал мужчина.

Активисты Самообороны имеют только одну версию убийства: политическая и общественная деятельность. Напомним, что Василий Сергиенко был заместителем председателя Народного Совета Корсунщини.

"Мы потеряли одного своего бойца. Возможно, это сделано для того, чтобы нас запугать, и мы перестали делать то, что делаем - контролировать власть", - сказал Олег.

Напомним, вчера вечером Василия Сергиенко, общественного активиста и журналиста, побила возле собственного дома, а затем похитила группа неизвестных.

Сейчас вы читаете новость «На Черкасщине в лесу нашли убитого майдановца в наручниках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

24

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть