Ексклюзивы
среда, 20 июня 2007 09:09

На автомобиль БЮТовца повесили взрывчатку

Прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело по факту покушения на руководителя Ясиноватского районного штаба БЮТ (Донецкая область) Сергея Чирина, пишет "Коммерасант".

В понедельник, 18 июня, Чирин обнаружил самодельное взрывное устройство, прикрепленное к бамперу его автомобиля "Shevrolet Lacetti".

По словам БЮТовца, устройство состояло "из взрывателя и тротиловой шашки общим весом 300 граммов в тротиловом эквиваленте". Он сразу же сообщил о находке в милицию, сотрудники которой изъяли взрывное устройство и отправили его на экспертизу.

"Отрабатываются две основные версии преступления. Первая связана с тем, что мы (Ясиноватская районная организация "ВО "Батькивщина") затронули бизнес-интересы влиятельных людей из Партии регионов. Вторая связана с делом КСП "Калинино", которое было незаконно приобретено в 2003 году ООО "Виктория" за 43 тысячи гривен", - отметил господин Чирин.

Сейчас вы читаете новость «На автомобиль БЮТовца повесили взрывчатку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть