Ексклюзивы
воскресенье, 19 августа 2018 22:37

На Арабатской стрелке за 4 часа утонуло 5 человек

На Арабатской стрелке за 4 часа утонуло 5 человек
На Арабатской стрелке утонуло 5 человек. Фото: Цензор

19 августа на Арабатской стрелке за 4 часа утонули 10 человек. "Откачать" удалось только половину, один из спасенных попал в больницу.

На Арабатке разразился шторм. Он казался не сильно мощным, поэтому не отпугнул отдыхающих. И они начали тонуть: под воду уходил то один, то другой незадачливый пловец, сообщает Новый день.

В ожидании "скорой" и полиции погибших укладывали рядком на песок, а мимо них шли в море очередные удальцы. Всего в воскресенье, с 12:00 до 16:00 на Арабатской стрелке у зоны пляжей рядом с базой отдыха "Таврия" и пансионатом "Юный" утонули 5 мужчин в возрасте от 34 до 65 лет из Харькова, Днепра, Кривого Рога (двое) и из Генического района.

Среди спасенных есть и 22-летний херсонец, и 31-летний житель Геническа, жители Ровенской и Винницкой областей. По мнению спасателей, неопытные пловцы могли угодить в природную ловушку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За неделю на водах утонуло 80 украинцев

Прошлым летом на Арабатке при сходных обстоятельствах тоже произошло нечто подобное – в шторм утонуло двое мужчин, пытавшихся спасти членов семьи, которых уносило на глубину. Близких они спасли, а вот сами не выжили.

Сейчас вы читаете новость «На Арабатской стрелке за 4 часа утонуло 5 человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть