Ексклюзивы
пятница, 10 апреля 2020 18:07

Мне стыдно: Аваков резко отреагировал на подозрение Черновол

Мне стыдно: Аваков резко отреагировал на подозрение Черновол
Народного депутата VIII созыва Татьяну Чорновол подозревают в умышленном убийстве во время Революции достоинства. Фото: chornovol.info

Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков отреагировал на обыски у Татьяны Черновол и вручение ей подозрения в убийстве, назвав действия Госбюро расследований жаждой мести.

Отметил, что ему "стыдно, что все мы допустили такое действие против Черновол, как сегодня". Об этом он написал в Facebook и обратился к первому заместителю директора ГБР Александру Бабикову.

"Вы наплевали на конфликт интересов как руководитель ГБР и инспирировали дело против Татьяны Черновол - личного врага Януковича. Нет дела, есть только ваша жажда мести. Это недопустимо", - заявил Аваков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Черновол признала, что поджигала офис "регионалов"

Добавил, что с начала войны Татьяна проводила на передовой в горячих точках все время. Они вместе хоронили ее мужа, погибшего на фронте. А сыну за отца вручали орден.

"Да, Таня такая - она ​​лазит через заборы и говорит то, что думает, не стесняясь слов ... и за это как взрослый человек отвечает. И нормально - но наказывать Таню подлостью нельзя! Господин Бабиков, я был тоже на Майдане 18 февраля 2014 года - я такой же, как Таня - приходите ко мне, жду. Попробуйте. А лучше пойдите к черту с госслужбы или к Януковичу назад", - добавил Аваков.

Утром 10 апреля к бывшему народному депутату Татьяне Черновол пришли с обыском сотрудники Государственного бюро расследований. Следствие подозревает журналистку в "убийстве по сговору особо опасным для жизни людей способом".

Сейчас вы читаете новость «Мне стыдно: Аваков резко отреагировал на подозрение Черновол». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть