Ексклюзивы
среда, 26 апреля 2017 17:57

Младенца под деревьями нашел дворник

Младенца под деревьями нашел дворник
Под деревьями возле роддома дворник нашел новорожденную девочку. Фото — ГУНП в Донецкой области

26 апреля возле Мариупольского роддома под деревьями дворник нашел новорожденную девочку, замотанную в одеяло и женскую куртку. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

"Подсобный рабочий, хлопоча на земельном участке, услышал плачь и пошел на звуки. На сырой земле внутри заброшенной куртки кто-то шевелился. Заглянув внутрь и увидев детское личико, он схватил сверток и отнес в приемную медучреждения", - информируют правоохранители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В кустах малины нашли тело младенца

Там ребенка осмотрели специалисты. Девочке примерно 10 дней от роду. Она здоровая и весит около 3 кг.

"Правоохранители опросили персонал заведения и гостей, которые могли стать свидетелями происшествия либо обладающих любой информацией. Проверяют всех рожениц, которые должны были родить в это время детей. Кроме того, полицейские осуществляют поквартирный и подворовой обход домов, которые находятся рядом с местом, где был найден младенец", - сообщила начальник отдела ювенальной превенции ГУНП в Донецкой области Екатерина Шнейдер.

Неизвестная женщина оставила новорожденного ребенка в вагоне электрички "Казатин - Киев". Во время осмотра вагонов машинист поезда и его помощник нашли пакет, в котором увидели люльку с ребенком. Мужчины сразу вызвали медицинских работников и полицию. По словам врачей, девочка родилась несколько дней назад, а роды, вероятно, принимали в домашних условиях.

Сейчас вы читаете новость «Младенца под деревьями нашел дворник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть