Ексклюзивы
пятница, 20 сентября 2019 18:21

"Минера" моста Метро не отпустили на поруки Авакова

"Минера"  моста Метро не отпустили на поруки Авакова
Минера столичного моста Метро Алексея Белка обвиняют в хулиганстве и ложном сообщении о минировании. Фото - Facebook Надежды Максимец

"Минеру" столичного моста Метро, бывшему военному Алексею Бельку избрана мера пресечения - содержания под стражей с возможностью внести 288 тыс. грн залога. Такое решение вынес Днепровский райсуд Киева 20 сентября.

В случае внесения залога на него также будут возложены обязанности и применен электронное средство контроля.

Прокуратура просила 60 суток под стражей без права на залог.

"Он стрелял из ружья в людном месте. Есть риски совершения подобных правонарушений и их нельзя избежать, применив другую меру пресечения", - сказал корреспонденту Gazeta.ua прокурор Денис Спесивцев.

Перед заседанием Белько, отвечая на вопрос о состоянии его здоровья, сказал, что "все нормально", и медицинская помощь ему не нужна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Минеру" моста Метро смягчили обвинение

"Хочу извиниться перед всеми людьми в Киеве за свою выходку, но другого выхода я не нашел", - сказал Белько.

Также, рассказал, что он из Ялты, имеет статус внутренне перемещенного лица и не имеет постоянного места жительства и работы. Разведен, 16-летний сын остался в оккупированном Крыму.

В заседании, кроме участников процесса, присутствовали глава Минветеранов Оксана Коляда, бывший командир Медицинского батальона "Госпитальеры", а ныне депутат от партии "Европейская солидарность" Яна Зинкевич, несколько десятков журналистов.

Относительно возможного обжалования этого решения прокуратура определится после ознакомления с его полным текстом, сказала корреспонденту Gazeta.ua пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец.

18 сентября 42-летний Алексей Белько на 4 часа заблокировал движение автомобилей и поездов метрополитена по мосту метро в столице. Угрожал взорвать. Чтобы его задержать, полицейские провели специальную операцию.

Сейчас вы читаете новость «"Минера" моста Метро не отпустили на поруки Авакова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть