Ексклюзивы
вторник, 22 мая 2007 11:14

Медведчук подрабатывает юристом у Януковича

Лидер СДПУ(о) Виктор Медведчук опять возобновил свое влияние на большую политику, пишет газета "Україна молода" со ссылкой на свои источники.

"Наши источники утверждают, что экс-глава администрации президента Кучмы стал главным законодателем коалиции и теперь отвечает за юридическое сопровождение в борьбе со стороной президента и оппозиции", - пишет издание.

Издание отмечает, что в роли главного "кризисного законодателя" Медведчук "может сильно помочь коалиции. У него еще есть влияние на суды, в частности, и на Конституционный".

Именно квоте лидера СДПУ(о) приписывают двух скандальных судей КС, которых Президент Украины освобождал с должностей, — Валерия Пшеничного и Сюзанну Станик, отмечает газета.

В то же время, эта информация не получила подтверждения в самой СДПУ(о).

Экс-депутат Владимир Заяц сообщил, что не слышал об этом и не имеет "никакой информации".

А заместитель председателя СДПУ(о) Игорь Шурма посоветовал обратиться с этим вопросом к самому Медведчуку: "Виктор Медведчук и в активной политике, и вне ее всегда занимал государственническую позицию. У него есть юридический опыт и менеджерские способности. Поэтому, если бы из Партии регионов обратились к нему с просьбой дать какую-то оценку происходящим вещам, этот человек не отказался бы поступить так, как требуют государственные интересы".

Газета "Україна молода" принадлежит Михаилу Дорошенко, который до октября 2006 года был внештатным советником президента Виктора Ющенко.

Сейчас вы читаете новость «Медведчук подрабатывает юристом у Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть