Ексклюзивы
понедельник, 11 октября 2010 10:58

Мать продала на органы свою двухлетнюю дочь

Мать продала на органы свою двухлетнюю дочь
В Запорожской области задержана 28-летняя безработная жительница Бердянского района, которая пыталась продать свою двухлетнюю дочь за 100 тысяч гривен.

Об этом сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины.

Для того, чтобы поймать злоумышленницу с поличным, правоохранители организовали ей переговоры с мужчиной, который якобы пожелал приобрести малышку. Мамаша охотно вышла на связь и выторговала за свою дочь 100 тысяч гривен. 8 октября 20:20 сразу после сделки, продавщицу задержали.

"Дальнейшая судьба дочери женщину абсолютно не беспокоила. Не останавливало ее и то, что, вероятно, она отправляет ребенка на смерть", — рассказали в пресс-службе ГУМВД.

Ребенка передали в детское отделение одной из районных больниц.

Относительно матери возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 149 (торговля людьми, связанная с незаконным вывозом детей за границу, или с целью изъятия органов или тканей для трансплантации) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в средине августа текущего года сотрудники московской милиции задержали двух граждан Украины, которые пытались продать в Москве грудного ребенка. Женщины пытались продать новорожденную дочь одной из них за 13 тысяч долларов и 60 тысяч рублей.

УНІАН, Сегодня

Сейчас вы читаете новость «Мать продала на органы свою двухлетнюю дочь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть