Ексклюзивы
суббота, 24 января 2015 12:28

Мариупольская мэрия и полк "Азов" успокаивают: штурма города не будет

Мариупольская мэрия и полк "Азов" успокаивают: штурма города не будет
Фото: 0629.com.ua

Мариупольский горсовет просит жителей сохранять спокойствие и убеждает, что угрозы нападения террористов на город нет. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.

"Ситуация стабилизирована и взята под контроль. Угрозы нападения на город нет", - подчеркнули в горсовете, уточняя ситуацию с утренним обстрелом террористами восточных окраин Мариуполя.

"Просим жителей и гостей Мариуполя сохранять спокойствие, не поддаваться панике и пользоваться только проверенной информацией из официальных источников", - призвали жителей городские власти Мариуполя.

В то же время, в полку спецназначения "Азов" сообщают, что слухи о наступлении боевиков и танковых колонн русских на Мариуполь, которые начали активно распространяться, не соответствуют действительности.

"Ситуация в секторе "М" полностью подконтрольная украинским силам", - говорится в сообщении.

Как заявил Андрей Билецкий, наступление врага развивается на северных и южных рубежах.

"Враг действительно стабильно наращивает интенсивность и мощность обстрелов, однако к полномасштабному наступлению на нашем участке фронта он сейчас не готов", - отметил Билецкий.

"Полк спецназначения "Азов" со своей стороны укрепляет оборону и усиливает свои позиции и готов в случае необходимости объяснить врагу на единственно понятном для него языке, Мариуполь - украинский город навсегда", - заявили в "Азове".

Вместе с тем Билецкий заявил: "Договор об отводе артиллерии - бессмысленное действие, которое произошло под давлением как России, так и ЕС, и может иметь для нас просто катастрофические последствия, в случае попытки его выполнения".

По мнению Билецкого, Украина категорически нельзя отводить артиллерию на 15 км от линии разграничения в зоне конфликта.

"Артиллерия сейчас является фактором устойчивости украинского фронта, только артиллерия придает устойчивость в обороне", -заявил он

Сейчас вы читаете новость «Мариупольская мэрия и полк "Азов" успокаивают: штурма города не будет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть