Ексклюзивы
понедельник, 02 июля 2012 11:18

Луганскому милиционеру сошло с рук убийство, совершенное с особой жестокостью

С 22 июня в городе Красный Луч Луганской области продолжаются митинги под стенами горисполкома. Несколько сотен краснолучан вторую неделю митингуют против несправедливого приговора по делу милиционера Дениса Давыдова.

В июне прошлого года он с особой жестокостью убил собственную жену - Юлию Наумчик. После забрал их общего годовалого сына Марка и выбросил его из автомобиля в соседней, Донецкой области. Ребенка нашли случайные прохожие, мальчик не пострадал.

Неделю назад Денису Давыдову вынесли приговор в соседнем городе Ровеньки. Милиционер получил 1 год и 3 месяца лишения свободы, из которых 11 месяцев уже отсидел.

Депутаты Красного Луча приняли решение - обратиться за помощью к президенту Украины, чтобы тот взял ситуацию под свой контроль.

"У нашего внука Марка 19 июня был день рождения, - вспоминает мать погибшего Ольга Наумчик. - Праздновали семьей мы 22 июня. Были в кафе "Жемчужина". Собрались родственники. Посидели, поели, поговорили. В половине десятого решили расходиться. Я знала, что дочь раньше 12 не ложилась. Позвонила ей в 23:00. Она мне сказала - цветы все поставила в вазы, разложила подарки, покупала Марка и скоро будет ложиться. Я спросила ее о Денисе. Она мне сказала, что он спит. Теперь понимаю, чего она так сказала. Ее было стыдно нам сказать, что он ушел напиваться и гулять".

25-летняя Юлия Наумчик с золотой медалью окончила школу. Поступила в Донецкий институт внутренних дел. После окончания работала в горотделе экспертом-криминалистом в Красном Луче. У нее было звание старшего лейтенанта. На работе познакомилась с 27-летним Денисом Давыдовым. Тот также был милиционером. Работал в отделе по борьбе с наркотиками, потом в приемнике-распределителе, имеет звание капитана.

Сам Давыдов - также из семьи милиционеров. Его родители уже пенсионеры. Отец работал в Госавтоинспекции, мать - в отделе кадров милиции, сестра - следственная, зять также работает в правоохранительных органах.

Летом 2009 года Денис и Юлия поженились. За год родили сына Марка.

"Ночью после дня рождения в половине третьего ночи мне звонит сват, - говорит мать погибшей. - Рассказал, что Денис позвонил матери на мобильный, кричал, что убил Юлю, забрал Марка. И выключил телефон. Через пять минут заехал за мной - мы поехали на Денисову квартиру. Там такое застали, ужас".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Двое мужчин из Луганщины жестоко убили и закопали своего знакомого

Юлию Наумчик муж убил с особой жестокостью. Сначала разбил об голову женщины вазу. Порезал тело ножом. Бил обухом топора по голове. Осколком вазы порезал грудь, живот, половые органы. В конце вырезал прямую кишку. Все это - на глазах у сына.

Судья Ровеньковского городского суда оправдал Дениса Давыдова, как такого, что был в состоянии аффекта. Ему дали 1 год и 3 месяца за то, что выбросил ребенка. Решение вынес судья Алексей Жадан.

Прокуратура города Красный Луч шокирована таким решением. Старший прокурор Антонина Касьяненко подала апелляцию в высший апелляционный суд Луганской области.

До резонансного дела подключились также народные депутаты. Они обещают краснолучанам пересмотр дела. А также справедливое наказание не только для Дениса Давыдова, но и для судьи Алексея Жадана.

Сейчас вы читаете новость «Луганскому милиционеру сошло с рук убийство, совершенное с особой жестокостью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

30

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть