Ексклюзивы
среда, 27 мая 2020 20:24

Луценко назвал предполагаемых организаторов убийства Шеремета

Луценко назвал предполагаемых организаторов убийства Шеремета
Активист о деле Шеремета. Фото: Александр Хоменко / Depo.ua

Напрашивается версия, которую неофициально высказывали даже приближенные к полиции люди: убийство журналиста Павла Шеремета организовано Службой безопасности, говорит бывший нардеп и активист Игорь Луценко

"Есть открытые свидетельства, что в то время на камерах в том квартале видели сотрудников СБУ. Вторая версия более реальная и ведет к организаторам - правоохранительных органив.За новой версии неустановленные лица давали указания Антоненко, Дугарь и Кузьменко. То есть основная часть преступления - за кадром" , - объясняет.
Считает, это дело наиболее важно для Зеленского и Авакова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убийство Шеремета: Антоненко не отпустили на поруки

"В декабре на пресс-конференции демонстрировали обществу свою эффективность. Зеленский заинтересован, чтобы Кузьменко, Дугар и Антоненко признали виновными хотя бы в чем-то. Выгоднее для обвинения затягивать дело. Его могут годами крутить в судах, если имеют недостаточно доказательств для обвинительного приговора".

Трем подозреваемым в убийстве журналиста Павла Шеремета Андрею Антоненко, Юлии Кузьменко и Яне Дугарь изменили подозрения. Теперь следствие называет организаторами преступления неустановленных лиц. Антоненко и Кузьменко - исполнители, а Дугарь - их сообщница. Изменился также мотив убийства. А к подозрениям фигурантам добавили еще две статьи. И теперь кроме совершения убийства опасным для многих лиц способом, им добавили еще умышленное уничтожение имущества (автомобиля "Субару", в котором ехал Павел Шеремет) и хранение взрывных устройств.

Сейчас вы читаете новость «Луценко назвал предполагаемых организаторов убийства Шеремета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть