Ексклюзивы
четверг, 17 марта 2011 16:45

Ландик советует дуракам креститься, когда черти мерещатся

Ландик советует дуракам креститься, когда черти мерещатся

Народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик обвиняет журналистов в том, что все они заняли сторону милиции при освещении инцидента, произошедшего с его охранником. Об этом депутат заявил сегодня журналистам.

Ландик подчеркнул: "Я вам так скажу: вы все вместе когда меня поливали, заняли одну сторону. Вы этой стороны достойны, сохраняйте достоинство, пусть это будет вам… У меня инцидент исчерпан, я лично получил, так сказать, не совсем хорошее от прокуратуры, которая сказала: покуда идет расследование, никаких комментариев не давать".

Отвечая на вопрос, за что он извинился перед сотрудниками милиции, Ландик сказал: "Мой сотрудник мне вчера позвонил и сказал: "Владимир Иванович, я хожу в церковь, поговорил с батюшкой, и тот сказал: "Во время поста, во время того, когда не только нельзя делом, словом, а и мысленно обижать людей… и если это кому-то принесло горе, то лучше извиниться и не носить черное в сердце". Он пошел, извинился, нашел силы в себе… Если человек извинился, я считаю, что он поступок сделал честный. Но мне тоже надо извиниться за своего сотрудника, который нашел силы. Значит, не так я его воспитал, если он какими-то словами, какими-то помыслами кого-то обидел".

Ландик также обратил внимание на то, что он является одним из соавторов закона о доступе к публичной информации.

"Я - соавтор, девочки, что ж вы только лили с одного-единственного сайта? Я выступал по всем до единого каналам… Никто из вас не пошел, ни у кого ничего не спросил, а написали свое мнение. Вы этого достойны", - подытожил народный депутат-регионал.

Прокомментировал Ландик и аудиозапись в Интернете, на которой человек с голосом, похожим на голос Ландика с использованием нецензурной лексики общается, предположительно, с представителем Госавтоинспекции.

"Ну, завтра еще что-нибудь появится. Когда являются черти - надо креститься", - сказал Ландик.

"Вчера один дурак на "5 канале" сказал, что они (Ландик и его охранник, - ред.), мол, избили (сотрудника ГАИ, - ред.), он остался лежать. Я больше не комментирую этот конфликт", - сказал нардеп-регионал.

Напомним, сегодня один из Интернет-сайтов разместил аудиозапись, на которой человек с голосом, похожим на голос Ландика с использованием нецензурной лексики общается, предположительно, с представителем Госавтоинспекции.

Ранее Ландик сообщил, что после скандала с избиением гаишника охранник народного депутата попросил прощения у инспектора.

Сейчас вы читаете новость «Ландик советует дуракам креститься, когда черти мерещатся». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть